[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Таможенный форум России » Таможенный форум России » Таможня вопросы и ответы » Как экспортировать из России?
Как экспортировать из России?
ТаможенникДата: Четверг, 13.02.2014, 18:17 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Статус: Offline
Здесь предлагаю обсудить вопрос Как экспортировать из России?
ЭТАП 1 - Предконтрактная подготовка1. Маркетинговые исследования рынка потенциальных покупателей
2. Выбор торгового партнера
3. Проверка деловой репутации и платежеспособности партнёра
4. Проведение переговоров с целью заключения контракта

ЭТАП 2 - Подписание контракта5. Подготовка и подписание контракта
6. Подготовка паспорта сделки и регистрация контракта в уполномоченном банке

ЭТАП 3 - Таможенное оформление и отгрузка товара
7. Получение заказа и согласование графика поставки
8. Подготовка товара к отгрузке
9. Подготовка документов для таможенного оформления товара
10. Таможенное оформление товара
11. Вывоз товара с территории РФ

ЭТАП 4 - Возмещение НДС12. Получение оплаты товара
13. Валютный контроль
14. Подготовка документов для возмещения НДС
15. Передача документов в налоговые органы для возмещения НДС

Таможенный форум. Закупки в Китае форум. Растаможка Форум.

ИПРедькоДата: Суббота, 25.10.2014, 16:52 | Сообщение # 2
Рядовой
Здравствуйте!

Я ищу делового партнёра по организации перевозки, таможенного оформления газа СПБТ на экспорт в Европу. я хочу перепродавать и возить сжиженный пропан-бутан СПБТ на экспорт в Европу. Я могу быть покупателем ваших услуг.

Мне надо нанять для перевозки сжиженного газа ваш транспорт, танк-контейнеры, автогазовозы, жд цистерны. Сколько стоит грузоперевозка на 1 км? Пишите, чем сможете помочь технически и в таможенном оформлении.
Вывоз с завода в г. Кириши танком, газовозом до 38м3, жд цистерной. Я стараюсь наладить регулярные рейсы туда -обратно. Особенно интересует выяснения расходов и возможностей по доставке газа СПБТ на экспорт из города Кириши в Стокгольм (Швеция).

Интересует, как меня примут в хранилище в европейской стране, где можно слить газ расскажите, какие проблемы с допуском на хранение объёма газа равному автоцистерне или жд цистерне есть, меня вообще пустят слить груз в хранилище газа? Какие вопросы с таможней вы можете взять на себя по оформлению экспорта?
Пишите срочно на мой емайл raa_45 @mail.ru
--
С уважением,
Андрей Алексеевич Редько, г. Курган
ИП Редько А.А.
тел. 89058546711, 3522-445054.

СервисДата: Среда, 14.10.2015, 00:37 | Сообщение # 3
Лейтенант
мы оформляем экспорт на энергетической таможне
Нужна более детальная информация о грузе

Таможенное оформление грузов из Китая

ИПРедькоДата: Среда, 14.10.2015, 00:40 | Сообщение # 4

Отлично! Возможно именно с вами мне надо будет налаживать постоянное сотрудничество. Танк-контейнер – это очень удобная для газа ёмкость. Расскажите сколько может стоить мне доставка газа в танк-контейнере из г. Кириши в Стокгольм, или из Усть-Лага в Стокгольм? Сколько танк-контейнеров помещается на жд платформу или автоплатформу и каким транспортом мне выгоднее делать доставку с учётом всех расходов по подаче вагонов и уборке их, погрузки и разгрузки. Вообщем напишите все этапы – их не сильно много, и выберем с вами самый верный и удобный.
Я сейчас точного маршрута не знаю, поэтому можете мне сказать какими маршрутами возят газ в Европу, чтобы я не делал глупых запросов, и написать разные варианты маршрутов. Мне же ещё было бы кстати узнать у вас оптовые закупочные цены на газ СПБТ в крупных пунктах назначения и портах в Европе.

Плюс мне надо знать как после доставки придётся действовать:
1. Если есть хранилища газа, то пустят ли меня в них? Сколько стоит хранение 1 тн? Где эти хранилища расположены – именно к ним будет тогда путь доставки, так как надо будет освобождать танк-контейнеры и отпускать их.
2. Если не освобождать танк-контейнеры, а продолжать хранить в них привезённый газ и в них доставлять газ покупателю. Тогда по такой стратегии я должен у вас узнать сколько стоит аренда танк-контейнера в сутки. Сколько тонн газа входит в танк-контейнер? Вы предоставляете танк-контейнеры для перевозки их по жд, а потом для перевалки их на автоплатформы для последующей перевозки в назначенный пункт.
3. По таможенном оформлению в общих чертах напишите – вы сможете груз и танк-контейнеры оформить для вывоза газа в Европу?
4. Танк-контейнеры – это ваше имущество, как мне быть с ними: при оформлении экспорта, т за них какая – это же ваше дорогостоящее имущество. Вывезти танк-контейнер пустой обратно не проблема? И ещё: технологически можно ли в танк-контейнер после выгрузки с него газа – заполнить танк каким-то другим товаром из Европы. Если можно, то буду искать способ загрузиться на обратную дорогу, чтобы танк-контейнеры пустыми не ехали такую долгую дорогу обратно. Если же у вас парк танк-контейнеров по всему миру, то танк перейдёт вашему представителю в руки после выгрузки в стране доставки газа? И мои обязанности перед вашей фирмой будут меньше по вопросу сохранности и обратной доставки танка вам пункт получения в России?

Таможенный форум России » Таможенный форум России » Таможня вопросы и ответы » Как экспортировать из России?
Страница 1 из 11
Поиск:

Форум таможни России Яндекс.Метрика © 2011 - 2017 Форум таможни России, таможенный брокер