[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Таможенный форум России » Таможенный форум России » Таможня вопросы и ответы » Растаможка контейнера с личными вещами из Узбекистана
Растаможка контейнера с личными вещами из Узбекистана
АйгульДата: Вторник, 31.01.2012, 00:30 | Сообщение # 1

Добрый день,
Я, гражданка Узбекистана, уехала на ПМЖ в Питер к мужу, гр-н РФ, и с Узбекистана отправила 3-х тонный контейнер с личными вещами. Теперь в Питере, не могу его получить, требуют перевод узб.паспорта (хотя паспорт на 3-х языках), ноториальное заверение от мужа, что я могу получить контейнер (хотя, в документах отправитель я, и получатель тоже я), нотариальное заверение о воссоединении семьи (бред, есть же свидетельство о браке!). И еще при регистрации на 3 месяца, мне не поставили какую-то печать ФМС в паспорт. Отпрвили на еще какие-то три контейнерные станции поставить печать что там нет моего контейнера, или еще одного?
Беспредел. Что у них нет единой системы о приходование грузов?
Где можно прочесть правила, или же инструкции "КТО, КАК и с КАКИМИ ДОКУМЕНТАМИ" может получать контейнер?

Чёрный таможенникДата: Вторник, 31.01.2012, 00:31 | Сообщение # 2

Кто конкретно требует и каким способом?

ГостьДата: Вторник, 31.01.2012, 00:31 | Сообщение # 3

А свидетельство о браке РФ или УЗБ?

АйгульДата: Вторник, 31.01.2012, 00:31 | Сообщение # 4

Свидетельство о браке Узбекское, но тоже на 3-х языках. А все эти документы требуют в таможне. Знакомый юрист советует сделать генеральную доверенность на мужа, так как у него российский паспорт, на получение и оформление контейнера.

ТаможенникДата: Вторник, 31.01.2012, 00:32 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
Статус: Offline
Quote (Айгуль)
Свидетельство о браке Узбекское, но тоже на 3-х языках. А все эти документы требуют в таможне. Знакомый юрист советует сделать генеральную доверенность на мужа, так как у него российский паспорт, на получение и оформление контейнера.

Доверенность может не помочь, надежнее поменять получателя в накладной.

Таможенный форум. Закупки в Китае форум. Растаможка Форум.

АйгульДата: Вторник, 31.01.2012, 00:33 | Сообщение # 6

Вы, совершенно правы. Даверенность не помогла, сказали засунуть ее куда подальше.
Все дело в льготах. Как говорит начальник, что я не попадаю под льготы? Т.е. получается, чтобы попасть под льготы, я должна подать на гражданство и оформить прописку? У меня только временная регистрация на 3 месяца, а после я буду подовать на гражданство и оформлять прописку.
Муж работает в Питере, прописан постоянно в Чите, здесь в Питере снимает квартиру. И получается, я выписылась с Узбекистана, приехала к мужу жить, а вещи я не имела право отправлять. Че за бред вобще? А куда мне их отправлять? С Узбекистана я вещи могу отправить только если выпишусь, без справки о выписке не дают контейнер.
И получается, я могу забрать только 50 кг вещей, а за остальное платить по 4 евро? Или подарить им контейнер с вещами или отправить обратно?
Что теперь делать, напишите, ну наверняка есть же выход из ситуации?

ТаможенникДата: Вторник, 31.01.2012, 00:33 | Сообщение # 7
Генерал-лейтенант
Айгуль, Я в личку скинул вам кое-что.... Может и поможет

Таможенный форум. Закупки в Китае форум. Растаможка Форум.

АйгульДата: Вторник, 31.01.2012, 00:34 | Сообщение # 8

Спасибо!!!!

ГостьДата: Пятница, 16.03.2012, 10:28 | Сообщение # 9

Цитата kardeniz
Я в личку скинул вам кое-что.... Может и поможет

У меня похожая ситуация, только вот вещи выгружены из контейнера на складе(. подскажите что делать

ГостьДата: Воскресенье, 25.03.2012, 20:57 | Сообщение # 10

Раскредитовывать! smile smile smile

МаксимДата: Среда, 24.07.2013, 00:18 | Сообщение # 11

Вы оригинальны.
Человеку реальный совет нужен

ДмитрийДата: Четверг, 05.09.2013, 10:21 | Сообщение # 12

Обратитесь в специализированную логистическую компанию. Например в Энвил www.anvilltd.com . Они организуют Вам и отправку груза в Казахстан, и доставку контейнеров из Китая.

СветланаДата: Суббота, 07.09.2013, 07:58 | Сообщение # 13

Положение о применении единых ставок таможенных пошлин, налогов в отношении товаров, перемещаемых через таможенную границу Российской Федерации физическими лицами для личного пользования
(в ред. Постановлений Правительства РФ от 23.01.2006 N 29,
от 16.09.2006 N 567, от 03.03.2007 N 142,
от 10.12.2008 N 943, от 22.04.2009 N 339,
от 31.05.2010 N 375)
Согласно письму ГТК РФ от 8 января 2004 г. N 01-06/423 количество пересечений таможенной границы РФ таким лицом определяется с учетом положений п.4.3 приказа ГТК России от 11 декабря 2003 г. N 1440, исходя из отметок (оттисков штампов), проставляемых сотрудниками Пограничной службы ФСБ России в документе, удостоверяющем личность упомянутого лица
7.Физические лица, признанные в установленном порядке беженцами или вынужденными переселенцами, а также переселяющиеся из иностранных государств в Российскую Федерацию на постоянное место жительства, могут ввозить без уплаты таможенных пошлин, налогов товары (за исключением транспортных средств), бывшие в употреблении и приобретенные ими до въезда на территорию Российской Федерации.

СервисДата: Понедельник, 15.12.2014, 22:05 | Сообщение # 14
Лейтенант
Растаможкой вещей из Узбекистана российские брокеры не занимаются

Таможенное оформление грузов из Китая

калинаДата: Суббота, 17.10.2015, 03:45 | Сообщение # 15
Рядовой
Здравствуйте. У меня абсолютно аналогичная ситуация с контейнером как и Айгуль. Дайте совет что делать? Галина

Таможенный форум России » Таможенный форум России » Таможня вопросы и ответы » Растаможка контейнера с личными вещами из Узбекистана
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Форум таможни России Создать бесплатный сайт с uCoz Яндекс.Метрика © 2011 - 2018 Форум таможни России, таможенный брокер