[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Таможенный форум России » Таможенный форум России » Таможня вопросы и ответы » Посылка ЕМС с таможенным уведомлением
Посылка ЕМС с таможенным уведомлением
Логист ДмитрийДата: Воскресенье, 29.01.2012, 00:54 | Сообщение # 1
Группа: Гости





Уважаемые участники форума.Решил создать новую тему чтобы не перемешивать со старым.Пришло два уведомления на две встрявшие на таможне посылки.Помня мои «хождения по мукам» в прошлый раз когда брокер мурыжил 20 дней ,по вашему совету решил произвести действия самостоятнельно.

Подготовил полный комплект,а именно: 1.Накладная (копия INVOISE) 2.Паспорт (копия)3.Заявление в упрощенной форме,4)Таможенное уведомление №10776 EMSот 09.09.2011 ,5.Выписка из Дагестанского центра сертификации.6. Квитанция об уплате НДС
НДС считал от суммы в инвойсе (18%).Заявления прикладываю.Всё ли я сделал верно?Пункт 5-й излишний,но это сделано для того чтобы не было лишних вопросов.
Далее столкнулся с проблемой сдать эти документы.Проходная-войти нельзя.Только звонок по телефону где идет очень лаконичный ответ (работали бы так).В ответе «без брокера никак,а если хотите сами только с разрешения начальника поста».Я бы рад сдать тому кто на вахте, и он (постовой)готов принять,но нет никакой регистрации.Каким-то образом я проник внутрь и попал к той тетке которая получает письма для передачи начальнику поста,но и там я не добился регистрации,она на меня смотрела и не могла понять о какой регистрации я говорю.В итоге сдал ей и взял телефон для связи.
Далее совсем неясно.Очень удобно что на территории таможни имеется касса где принимаются латежи.Прямо там же на месте я и произвел оплату НДС.Но кассир тоже на меня смотрела как на марсианина не понимая что за НДС и зачем я плачу?
По отсутствию опыта и взглялам на меня работников кажется что делаю какую-то нелепицу понятную только мне.Сейчас документы в таможне,надеюсь дойдут до начальства.Посмотрите пожалуйста ,я выложил два дока :1.Заявление начальнику,2.заявление в упрощенной форме .Остальное приложено в бумажной форме,я тут выкладывать не стал.Верно ли всё?

 
ТаможенникДата: Воскресенье, 29.01.2012, 00:55 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 517
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Логист Дмитрий)
Верно ли всё?

А со сборами-то что? Оплатили?


Таможенный форум. Закупки в Китае форум. Растаможка Форум.
 
Логист ДмитрийДата: Воскресенье, 29.01.2012, 00:58 | Сообщение # 3
Группа: Гости





По сборам если я правильно понял по этому товару с кодом " ЖК-матрицы для дисплеев (мониторов) - 9013 80 2000" оплачивать нужно только НДС-18%.Эту оплату я произвел в кассе таможни и приложил к комплекту квитанции
 
ТаможенникДата: Воскресенье, 29.01.2012, 00:58 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 517
Репутация: 1
Статус: Offline
Погодите, Вы оформляете коммерческую партию на физическое лицо, так ведь? Почему Вы считаете, что Вы освобождаетесь от сборов? Если бы у Вас был товар для личных нужд либо для коммерческого использования, но ТС до 200 евро, тогда - да. А так, ИМХО, сборы должны подлежать уплате.

Таможенный форум. Закупки в Китае форум. Растаможка Форум.
 
Логист ДмитрийДата: Воскресенье, 29.01.2012, 00:59 | Сообщение # 5
Группа: Гости





Про сборы слышу впервые.Как это мне реализовать?Что это за сборы?Ох чую что посылка опять встряла...
Вот и ваш личный ответ "270 стоит товар и 160 доставка. Итого 430 долларов. Декларирования нет, выпуск по заявлению в упрощенной форме. Какая ЭЦП? Вас разводят на пустом месте. Брокер вообще не нужен. Приезжаете на таможню, подаете заявление, оплачиваете платежи и все."....Про сборы ничего...

Добавлено (29.01.2012, 00:59)
---------------------------------------------
То есть если Таможенная Стоимость (ТС) до 200 евро то нужно оплачивать таможенные платежи?Я верно понял?
Если да то откуда брать величину суммы?

 
ТаможенникДата: Воскресенье, 29.01.2012, 01:00 | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 517
Репутация: 1
Статус: Offline
Так. Таможенные платежи состоят (в Вашем случае) из таможенных сборов, таможенных пошлин и НДС. Пошлина у Вас нулевая, НДС Вы оплатили, но сборы все равно платить надо. Подробнее о величине сборов - см. статью 130 311-ФЗ "О таможенном регулировании" (ПП № 863 от 28.12.2004). В статье 131 этого же закона приводятся все случаи, когда сборы не взимаются. Так что бегите оплачивайте, без сборов заявление вообще не обязаны были принимать.

Таможенный форум. Закупки в Китае форум. Растаможка Форум.
 
Логист ДмитрийДата: Воскресенье, 29.01.2012, 01:01 | Сообщение # 7
Группа: Гости





Понятно по платежам.Еще одну "пустоту" заполнил.Сейчас бежать резону нет,у кого оно на руках теперь мне не понять,думаю вызовут ,там и произведу оплату.Остальное всё верно?
 
ТаможенникДата: Воскресенье, 29.01.2012, 01:01 | Сообщение # 8
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 517
Репутация: 1
Статус: Offline
Если речь идет о посылке для личных целей для освобождения от уплаты таможенных платежей - то раз в месяц (на физлицо). Если речь идет об исключительно коммерчеких посылках, оформляемых по заявлению (таможенная стоимость до 1000 евро) то хоть по 100 штук каждый день.

Таможенный форум. Закупки в Китае форум. Растаможка Форум.
 
Лев ТроцкийДата: Воскресенье, 29.01.2012, 01:02 | Сообщение # 9
Группа: Гости





Жму руку!
 
ТаможенникДата: Суббота, 08.11.2014, 16:40 | Сообщение # 10
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 517
Репутация: 1
Статус: Offline
Рады помочь

Таможенный форум. Закупки в Китае форум. Растаможка Форум.
 
Таможенный форум России » Таможенный форум России » Таможня вопросы и ответы » Посылка ЕМС с таможенным уведомлением
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форум таможни России Создать бесплатный сайт с uCoz Яндекс.Метрика © 2011 - 2018 Форум таможни России, таможенный брокер