[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Таможенный форум России » Таможенный форум России » Таможня вопросы и ответы » Заполнение статистической формы учета перемещения товаров (таможня)
Заполнение статистической формы учета перемещения товаров
Логист ДмитрийДата: Воскресенье, 29.01.2012, 00:36 | Сообщение # 1

Добрый день!
Не могу разобраться с двумя главами:
В графе 14 «Статистическая стоимость (в долл. США)» указывается цифровыми символами цена товара в совокупности с расходами по доставке товара до границы страны импортера/экспортера, пересчитанная в доллары США. Пересчет стоимости в доллары США осуществляется по курсу, установленному Центральным банком Российской Федерации на дату отгрузки товаров либо их получения.
В графе 17 «Статистическая стоимость (в рублях)» указывается цифровыми символами цена товара в совокупности с расходами по доставке товара до границы страны импортера/экспортера, пересчитанная в российские рубли. Пересчет стоимости в российские рубли осуществляется по курсу, установленному Центральным банком Российской Федерации на дату отгрузки товаров либо их получения.

торгуем на экспорт, клиент забирает товар своими машинами, самовывоз,расходы по доставке я не несу.Что я здесь пишу?

Поясните если идет отгрузка жд-вагонами

Лев ТроцкийДата: Воскресенье, 29.01.2012, 00:37 | Сообщение # 2

Я в подобной ситуации делаю так: уточняю у покупателя, какие в среднем у них расходы по доставке от двери до двери, а дальше, зная километраж, несложно рассчитать, сколько примерно будет стоить доставка до границы. Пусть даже мы эти расходы не несём. Один раз рассчитать, а дальше проще.

ГостьДата: Воскресенье, 29.01.2012, 00:38 | Сообщение # 3

А как они в нее вникать будут, если никаких коммерческих документов не прикладывается и условия поставки неизвестны?

Лев ТроцкийДата: Воскресенье, 29.01.2012, 00:38 | Сообщение # 4

Спасибо, кто откликнулся.
Вроде разобрался, в таможне тоже согласны.

Такой у меня вопрос теперь господа эксперты. Как всегда партия сказала надо, комсомол ответил есть... Здесь столько тем, что все не просмотришь, меня интересует экспорт за границу вне таможенного союза, в связи с этим прошу подсказать ссылки или тему на форуме с чего начинать, какие документы нужны, брокеры, какие риски возможно, приму все советы

ИпотечникДата: Воскресенье, 29.01.2012, 00:39 | Сообщение # 5

Господа,

Если сможете подсказать как быть, буду очень признателен.

Ситуация следующая:

Наша компания в РФ приобретает товар в РБ.
Далее наша компания из РФ продает товар в РБ другой компании.
Не спрашивайте почему выбрана именно такая схема, но вот так происходит.
Конечный получатель в РБ просит от нас предоставить ему (якобы для подготовки их импортной статистической декларации) копии следующих документов помимо других доков:

1. Экспортная статистическая делкарация от той компании, которая продавала нам.
2. Статистическую форму учета перемещения товаров, которую мы делаем после импорта.
3. Статистическую форму учета перемещения товаров, которую мы делаем после экспорта в РБ.

Говорят, что эти документы требуют их таможенники и они необходимы для подготовки и подаче их ИМПОРТНОЙ СТАТИСТИЧЕСКОЙ ДЕКЛАРАЦИИ. И ни в какую по-другому.

Практически уверен, что всей этой цепочки доков не нужно, чтобы подать статистику. Хотелось бы услышать ваше мнение.

Заранее благодарю.

ГостьДата: Воскресенье, 29.01.2012, 00:40 | Сообщение # 6

1,С/Ф с номером ТД хватит с них.
2.?
3.да.
Пусть коллеги поправят,если ошибаюсь.
А вообще-х/з чё там у белорусов за тараканы.Я про приведённый Вами набор слышу впервые.

ТаможенникДата: Суббота, 08.11.2014, 13:30 | Сообщение # 7
Генерал-лейтенант
Статус: Offline
Каким образом исчисляется статистическая стоимость?

Таможенный форум. Закупки в Китае форум. Растаможка Форум.

Таможенный форум России » Таможенный форум России » Таможня вопросы и ответы » Заполнение статистической формы учета перемещения товаров (таможня)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форум таможни России Создать бесплатный сайт с uCoz Яндекс.Метрика © 2011 - 2018 Форум таможни России, таможенный брокер