[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Таможенный форум России » Таможенный форум России » Таможня вопросы и ответы » Форум участников ВЭД (Как стать участником ВЭД для ООО и ИП?)
Форум участников ВЭД
senshikДата: Понедельник, 09.01.2012, 23:54 | Сообщение # 1

Суть вопроса в следующем:
Я являюсь Индивидуальным предпринимателем в городе Москва. Хочу на территорию РФ ввезти товар, который является элементами одежды (обувь, пояса, блузы). Я так понял, что для законного получения товара на таможне я должен стать участником ВЭД. Какие документы необходимо для оформления данной операции и к кому надо обращаться, чтобы оформить самому. Чтобы в дальнейшем ррастомаживать товар своими силами.
Ранее пользовался перевозчиком, но на данный момент меня он не устраивает, как партнер. Решил что могу и сам заниматься этим.
Груз может быть массой от 20 кг до 300 кг, с различным количеством наименований со стоимость от 700 USD до 10000 USD.
1. Рассматриваю вариант до 1000 EURO, с одной или двумя номенклатурами, в данном случае я не должен быть ВЭД, и могу застоможить груз по упрощенному варианту как физ лицо. Так ли я понимаю. И участником ВЭД вовсе не обязательно быть. Но какие мне при этом потребуются документы для растаможки? Потребуются какие либо сертификаты, договора и т.п.
2. До 2000 EURO. Должен оформить участника ВЭД. Какие при это нужны документы?

Спасибо огромное за ответы.

ТаможенникДата: Понедельник, 09.01.2012, 23:54 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Статус: Offline
При оформлении в первый раз, затребуют от Вас документы, подтверждающий существование ИП. ИНН, справку и статистики, расчетные счета и т.д. - зависит от фантазии конкретной таможни.

Таможенный форум. Закупки в Китае форум. Растаможка Форум.

Менеджер по ВЭДДата: Воскресенье, 22.01.2012, 00:53 | Сообщение # 3

Коллеги, кто-нибудь уже столкнулся с фактами возбуждения дел об АП по части 2 статьи 16.2 КоАП РФ с привязкой к коду ТН ВЭД (не сопряженного с полнотой и достоверностью описания и наименования товара)???

ТаможенникДата: Воскресенье, 22.01.2012, 00:54 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Менеджер по ВЭД, я лично нет, но знаю одну компанию, которая с этим столкнулась, на данный момент они уже подали жалобу вот только в суд или ГУТРД точно не знаю

ГостьДата: Вторник, 06.03.2012, 13:02 | Сообщение # 5

cry фантазии

Участник ВЭДДата: Вторник, 06.03.2012, 13:06 | Сообщение # 6

Всё возможно!

ТаможенникДата: Воскресенье, 14.12.2014, 12:26 | Сообщение # 7
Генерал-лейтенант
регистрация участника вэд в таможне как происходит?

ТаможенникДата: Воскресенье, 14.12.2014, 12:27 | Сообщение # 8
Генерал-лейтенант
Как стать участником ВЭД? Какие есть риски? Как происходит регистрация в таможне?
Думаю, это форум участников ВЭД поможет

cnti3874Дата: Вторник, 20.01.2015, 15:28 | Сообщение # 9
Рядовой
В 2015 году вступают в силу нормативные правовые акты, принятые в рамках Таможенного союза и на федеральном уровне.
Внимание!

С 1 января 2015 года:
*вступил в силу Договор о Евразийском экономическом союзе (ЕАЭС) и прекращает свою деятельность Евразийское экономическое сообщество (ЕврАзЭС);
*вступил в силу технический регламент Таможенного союза "О безопасности колесных транспортных средств" (ТР ЕАЭС 018/2011);
*изменились порядок заполнения декларации в отношении отдельных категорий товаров;
*изменились коэффициенты для расчета ставок вывозных таможенных пошлин для отдельных категорий товаров, выработанных из нефти.

*Источник: Консультант Плюс

Как избежать многочисленных рисков и что необходимо знать участникам внешнеторговой деятельности для защиты собственных интересов в нынешних условиях?

Узнайте подробнее о всех важных планируемых изменениях на семинаре:

Таможенное оформление и контроль. ТН ВЭД. Нововведения и правовые последствия для участников ВЭД
24-28 февраля | Санкт-Петербург

Подробная программа семинара на сайте - http://www.cntiprogress.ru/seminarsforcolumn/22442.aspx?ad=dcf31008-7ac6-416f-974f-222071353108
В программе курса обучения:
Значимые аспекты таможенного контроля. Изменения в законодательстве - вступившие в силу и ожидаемые.
Сложные вопросы декларирования товаров.Проблемы формирования таможенной стоимости с разбором примеров из практики.
Варианты минимизации таможенных рисков.
Оптимальные пути и методы взаимодействия с таможенными органами.

Подробнее узнать о программе и задать вопросы Вы также можете:
по телефону (812) 331-88-88 или 8-800-333-88-44 (звонок по России бесплатный)
по e-mail: client@cntiprogress.ru

Сообщение отредактировал cnti3874 - Вторник, 20.01.2015, 15:31

ТаможенникДата: Воскресенье, 08.02.2015, 17:32 | Сообщение # 10
Генерал-лейтенант
Кому продать товар по себестоимости  и складские издержки в логистике?
наша компания. Занимаемся покупкой складских излишек (стоков), неликвидного товара, залежалого. Заказ, который не оплатили и не забрали. Интересует нас вся продукция, которая является для вас проблемой.
Если Вы располагаете соответствующим товаром, просим приготовить нам
предложение (включая цены, фотографии товара и упаковки, количество). Просим
принять во внимание, что мы покупаем вышеуказанный товар ЦЕЛИКОМ. 100%
предоплата и самовывоз.

ЧехДата: Четверг, 14.05.2015, 18:44 | Сообщение # 11

Ситуация такая: привозится товар из заграницы, границу проходит как личный товар(не надо спрашивать как и почему)
Я по закону не имею права его перепродавать, или продавать в год личные вещи, в том числе и новые, на сумму не более 250 тысяч, так?
-----
Каких документов не хватает, чтобы иметь полное право их продавать?
Уплата НДС и пошлин на границе как-то документируется, и должен ли я как-то подтверждать, что продаваемый мною товар проходил оформление?
-----
Должен ли я предъявлять и высылать копии таких документов своим оптовикам, ибо они будут продавать это в магазинах?
--
Вот вроде бы все. Буду очень признателен.

РИДДИКДата: Четверг, 14.05.2015, 18:44 | Сообщение # 12

Уважаемые товарищи,

Президент таки подписал закон, приводящий ряд законодательных актов в соответствие с законодательством таможенного союза. В том числе, глава 16 КоАП России (нарушения таможенных правил) приведена в новой редакции.
Смотрим закон (если есть желание) - Уважаемые товарищи,

Президент таки подписал закон, приводящий ряд законодательных актов в соответствие с законодательством таможенного союза. В том числе, глава 16 КоАП России (нарушения таможенных правил) приведена в новой редакции.
Смотрим закон (если есть желание) - http://logistics-forum.ru/log/409-fz.doc

Есть много чего интересного, но самое, что, мне кажется, будет интересным - это новая редакция части 2 статьи 16.2 - в статье перечисляются не только конкретные сведения о товарах (которые послужили или могли послужить основанием для освобождения от уплаты таможенных пошлин, налогов или для занижения их размера), но и отсылает также к иным сведениям. То есть теперь даже ошибки в расчетах таможенных платежей будут подпадать под часть 2 статьи 16.2 КоАП России.
Предстоит новая укладка правоприменительной практики.

P.S.: Арбитражи и таможенники потирают ладони с ехидной улыбкой на лице...

Есть много чего интересного, но самое, что, мне кажется, будет интересным - это новая редакция части 2 статьи 16.2 - в статье перечисляются не только конкретные сведения о товарах (которые послужили или могли послужить основанием для освобождения от уплаты таможенных пошлин, налогов или для занижения их размера), но и отсылает также к иным сведениям. То есть теперь даже ошибки в расчетах таможенных платежей будут подпадать под часть 2 статьи 16.2 КоАП России.
Предстоит новая укладка правоприменительной практики.

P.S.: Арбитражи и таможенники потирают ладони с ехидной улыбкой на лице...

ТаможенникДата: Четверг, 14.05.2015, 18:44 | Сообщение # 13
Генерал-лейтенант
наверно проще будет оформляться, тем более, что на все, что собираюсь возить убирают пошлину, только НДС.
много бумажек заполнять, конечно, ужасно удручает...

bagutkajДата: Четверг, 14.05.2015, 18:44 | Сообщение # 14
Рядовой
Интересный Вы человек Чех! Если вдруг налоговая накроет Ваших оптовиков, то тогда будете рассказывать им как Вы ввозили этот "личный товар" через границу. На личном опыте скажу- оформляйте бумаги досконально. Не знаете как?
Спросите прямо тут на форуме.
Люди подскажут вам.

GraceДата: Четверг, 14.05.2015, 18:44 | Сообщение # 15
Сержант
В данном случае лучше всё нормально оформить. Потом, в случае чего, просто вам же дороже будет...

Это лето всех сделало

Таможенный форум России » Таможенный форум России » Таможня вопросы и ответы » Форум участников ВЭД (Как стать участником ВЭД для ООО и ИП?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Форум таможни России Яндекс.Метрика © 2011 - 2018 Форум таможни России, таможенный брокер