[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Таможенный форум России » Объявления: таможенные и транспортные услуги » Работа: резюме » Как устроиться на работу логистом без опыта?
Как устроиться на работу логистом без опыта?
ПавелДата: Воскресенье, 12.02.2012, 13:36 | Сообщение # 1

До недавнего времени работал в украинской таможне аналитиком в сфере борьбы с контрабандой (напрямую не занимался таможенным оформлением). Сейчас переехал в Россию, получил российское гражданство. Хочу попробовать свои силы в логистике. С этой целью закончил специальные курсы в ВШЭ. Однако трудоустроиться по соответствующей специальности пока никак не получается - везде требуется опыт работы логистом, хотя бы минимальный. Но где его взять? С другой стороны я ведь не зелёный новичок, всё-таки на госслужбе не просто штаны протирал (а это без малого 17 лет!), а много чему научился. Неужели, учитывая мой прежний опыт, нет никакой возможности испытать себя в новом качестве? К тому же я не претендую на какие-то серьёзные должности, понимаю, что всему нужно учиться. Более того, готов к этому, но работодателям подавай только опыт и всё тут!

ТаможенникДата: Воскресенье, 12.02.2012, 13:37 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Статус: Offline
Quote (Павел)
До недавнего времени работал в украинской таможне аналитиком в сфере борьбы с контрабандой (напрямую не занимался таможенным оформлением). Сейчас переехал в Россию, получил российское гражданство. Хочу попробовать свои силы в логистике. С этой целью закончил специальные курсы в ВШЭ. Однако трудоустроиться по соответствующей специальности пока никак не получается - везде требуется опыт работы логистом, хотя бы минимальный. Но где его взять? С другой стороны я ведь не зелёный новичок, всё-таки на госслужбе не просто штаны протирал (а это без малого 17 лет!), а много чему научился. Неужели, учитывая мой прежний опыт, нет никакой возможности испытать себя в новом качестве? К тому же я не претендую на какие-то серьёзные должности, понимаю, что всему нужно учиться. Более того, готов к этому, но работодателям подавай только опыт и всё тут!

Привет!
Да, этот вопрос мы здесь на форуме уже досконально обсудили-посмотрите.
Сейчас всем, и с опытом работы не просто устроиться на хорошую работу. Многие работодатели просто боятся брать опытных и самостоятельных сотрудников, так как им надо больше платить, ими тяжелее управлять, их сложнее контролировать.
Большим спросом на должность логиста пользуются лояльные лингвисты со знанием иностранного языка женского пола, прошедшие 2-4 месячные курсы по логистике!
Коллеги, а вы как думаете?!

Таможенный форум. Закупки в Китае форум. Растаможка Форум.

ГостьДата: Воскресенье, 12.02.2012, 13:38 | Сообщение # 3

Доброго дня!

Я посоветую искать вакансию - менеджер по продажам транспортных услуг.

На такие должности спрос высокий, а также хорошая возможность получить практический опыт.

Позвоните в Мир Джоб

BLADEДата: Понедельник, 21.12.2015, 13:31 | Сообщение # 4
Рядовой
Статус: Offline
Я считаю что устроиться на работу логистом без специального образования невозможно, но я слышал о нескольких лазейках, которые помогают с трудоустройством.

Таможенный форум России » Объявления: таможенные и транспортные услуги » Работа: резюме » Как устроиться на работу логистом без опыта?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форум таможни России Создать бесплатный сайт с uCoz Яндекс.Метрика © 2011 - 2018 Форум таможни России, таможенный брокер