[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Таможенный форум России » Таможенный форум России » Новости таможни России » Курс валют цб рф на сегодня и завтра в банке (график онлайн, форум)
Курс валют цб рф на сегодня и завтра в банке
СервисДата: Пятница, 19.12.2014, 16:40 | Сообщение # 1
Лейтенант
Статус: Offline
Курс валют на 30 12 2014 цб рф на сегодня и завтра в банке меняется стремительно.
то доллар и евро растёт на ММВБ, то падает.
Какой он будет на среду?

Таможенные брокеры и импортёры закупают валюту, они всегда отслеживают график движения рубля в режиме онлайн.
Прошу высказать ваше мнение.

Таможенное оформление грузов из Китая

piv1090Дата: Пятница, 19.12.2014, 17:10 | Сообщение # 2
Рядовой
Прогнозировать движение курса рубля по отношению к доллару или евро в текущий момент очень сложно, думаю, что точно спрогнозировать  мало кто сможет. Уж очень высокая волатильность по данным валютным парам. Если рассматривать текущую ситуацию по паре доллар/рубль с точки зрения технического анализа, то можно сказать следующее: на недельном таймфрейме формируется свечная модель под названием "повешенный". Как известно, данная модель сигнализирует о возможной смене тренда или начала коррекции. Но с   высокой достоверностью сказать нельзя, что с начала следующей недели данная валютная пара пойдет на юг. Если посмотреть на экономический календарь, то можно увидеть, что в понедельник и вторник никаких важных новостей, способных сильно повлиять на движение валютной пары не будет. А вот в среду выйдут данные по ВВП США. Думаю, данная новость способна усилить волатильность валютной пары доллар/рубль. Так же следует учитывать изменение цен на нефть. Дальнейшее снижение цен, безусловно, приведет к дальнейшему падению рубля. Велико влияние и возможных политических заявлений глав государств. Ну и, конечно же, не стоит забывать о возможных спекулятивных атаках против рубля, предсказать которые и вовсе невозможно. Как видим, факторов, способных повлиять на курс рубля к доллару очень много, а следовательно, предсказать более менее верный курс практически невозможно

kotlyarovaannДата: Пятница, 19.12.2014, 17:20 | Сообщение # 3
Рядовой
Согласно официальной версии предпринимается попытка искусственного сдерживания роста курсов валют на Валютной Бирже, путем сокращения объемов покупки последней. Падение рубля временно остановлено, но как все мы понимаем, любая искусственная мера имеет очень нестабильный характер. Следует ожидать, что подобным образом стабилизировать курс можно лишь на короткий период времени, делать долговременные прогнозы - не благодарное занятие. Но можно с уверенностью сказать, что в ближайшие пару дней курс будет стремиться к своему значению месячной давности, пока его не отпустят. А вот после того, как мера себя исчерпает - не следует ожидать ничего хорошего. Вполне вероятно, что банки возьмут на вооружение опыт Беларуси и введут налог на покупку валюты, что , естественно, приведет к снижению покупки доллара и евро физическими лицами за наличный расчет, и тем самым сократит объем валютного денежного оборота. Поэтому по моим прогнозам к 24-му числу курс упадет на несколько позиций, не стоит ажиотировать и торопиться с покупкой валюты уже сейчас, следует выждать несколько дней. Риск вполне оправдан, хотя, как говорится, нет предела совершенству. Ситуация очень шаткая и делать однозначные прогнозы, без риска быть смешной, я бы не рискнула.

yana7961Дата: Пятница, 19.12.2014, 17:28 | Сообщение # 4
Рядовой
Про среду говорить пока не могу с точной уверенностью, но уже сейчас стало понятно , что ситуация стабилизировалась. Мне кажется, что пиковый момент уже прошел и самая последняя домохозяйка в этот вторник в панике поменяла свои оставшиеся рубли на валюту, испугавшись, что дальше будет только хуже. Теперь все эти "спекулянты" затаились в ожидании дальнейшего роста курса валют. Поэтому, я считаю, что дальше будет только лучше. Рубль постепенно будет укрепляться. Тем более, что даже Блумберг заявил о том, что  мировая экономика теряет довольно крупные суммы из-за падения рубля. Думаю, что ЕС вскоре перестанет "закручивать гайки" в отношении России.
Ну а для логистических компаний это будет довольно сложным периодом, трудно сказать, как это отразится на всех участниках рынка. Но с точной уверенностью могу отметить, что прошлогодней прибыли нам не видать еще как минимум год. Скорее всего потребуется достаточно долгий промежуток времени, чтобы клиенты вернулись на рынок. Так как многие из моих клиентов перепрофилировали свой бизнес на российские рельсы. Никто не может пообещать, что кризис скоро закончится, а кушать хотят все. Поэтому неизбежно снижение спроса на международные перевозки в условиях давления.

ТаможенникДата: Суббота, 20.12.2014, 14:05 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
Курс доллара и евро на 30 декабря 2014 цб рф будет снижаться не менее, чем на два рубля.
Это моё предположение.

Таможенный форум. Закупки в Китае форум. Растаможка Форум.

osenbkaДата: Суббота, 20.12.2014, 15:06 | Сообщение # 6
Рядовой
На протяжении последних нескольких месяцев можно было наблюдать интереснейшую картину по игре валюты на нервах  экономики и людей. При том, есть несколько событий, которые этому предшествовали. Так, это отношения России по отношению к Украине, присоединение Крыма в состав РФ, после применение санкций  в несколько заходов, игра основных производителей нефти на рынке. Вот, собственно, помимо внутренних проблем наряду с "дураками и дорогам", появилась еще масса внешних.
Это говорит о спаде развития и малом росте ВВП страны, о ее неспособности защитить себя в кризисный момент валютных интервенций.
Изучая поведение валюты на прошлой неделе, нужно отметить, что дикий взлет курса, скорее всего, был спровоцирован внешним воздействием на курс со стороны всевозможных фондов, имеющих возможность легко аккумулировать финансами в размере 5-10 млрд долларов, для того чтобы опустить курс рубля. Ни один из игроков национального рынка не имеет таких открытых резервов для торговли на валютной бирже.
В последнее время связывают сильно курс рубля и стоимость нефти на мировом рынке. Что касается курса доллара на  30 декабря 2014, если ЦБ дадут курс по банкам ниже прошлой недели - то это будет говорить о стабилизации цен на нефтяном рынке.

Таможенный форум России » Таможенный форум России » Новости таможни России » Курс валют цб рф на сегодня и завтра в банке (график онлайн, форум)
Страница 1 из 11
Поиск:

Форум таможни России Яндекс.Метрика © 2011 - 2017 Форум таможни России, таможенный брокер