[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Таможенный форум России » Таможенный форум России » Новости таможни России » правда или нет: в китае запрещено спасать тонущего человека
правда или нет: в китае запрещено спасать тонущего человека
135179Дата: Понедельник, 15.12.2014, 17:10 | Сообщение # 1
Рядовой
Статус: Offline
правда или нет: в китае запрещено спасать тонущего человека

Китай

ФТРДата: Пятница, 27.02.2015, 06:00 | Сообщение # 2
Рядовой
нет

ДоставкаТаможняКитайДата: Понедельник, 06.04.2015, 06:37 | Сообщение # 3
Рядовой
Знаю только, что если кто-то упадет в обморок на улице, его никто не поднимет, будут только стоять и смотреть,потому что много таких, кто специально "падает", а потом вымагает деньги с тех, кто пытался их поднять.

GraceДата: Понедельник, 24.08.2015, 18:55 | Сообщение # 4
Сержант
Цитата ДоставкаТаможняКитай ()
Знаю только, что если кто-то упадет в обморок на улице, его никто не поднимет, будут только стоять и смотреть,потому что много таких, кто специально "падает", а потом вымагает деньги с тех, кто пытался их поднять.

Дело даже не в этом, насколько я знаю. И закон о том, что нельзя спасать тонущих вроде как тоже был когда-то, только очень давно и сейчас, конечно же, уже не имеет своей силы. Дело в том, что это расценивается как вмешательство в чужую жизнь, в чужую судьбу. "Восток - дело тонкое", как говорится...

Добавлено (24.08.2015, 18:55)
---------------------------------------------
Что за ерунда такая...восток и правда дело тонкое...Такие законы, ужас просто, как мне кажется. Ну как можно не помогать человеку, который упал...

Это лето всех сделало

Таможенный форум России » Таможенный форум России » Новости таможни России » правда или нет: в китае запрещено спасать тонущего человека
Страница 1 из 11
Поиск:

Форум таможни России Яндекс.Метрика © 2011 - 2017 Форум таможни России, таможенный брокер